Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Исследовательская работа «Отношение к домашним животным в Германии и в России»

Исследовательская работа «Отношение к домашним животным в Германии и в России»

Автор: Мурылёва Екатерина Алексеевна

Место работы/учебы (аффилиация): Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение им. Л. Н. Толстого Лев-Толстовского района Липецкой области, 8 класс

Научный руководитель: Марухина Валентина Васильевна, учитель немецкого языка

Актуальность проекта в том, что почти у каждого ученика есть домашний питомец, содержание домашних животных стало любимым занятием, хобби. А проблема бездомных животных в нашей стране  особенно актуальна. В прессе и на телевидении постоянно слышишь о случаях нападения бродячих собак на людей и даже детей. Да что далеко ходить. Периодически в нашем посёлке и даже на территории нашей школы можно встретить бродячих собак и кошек.  Дети их гладят, подкармливают. А ведь это очень опасно. Я хотела бы узнать как решается данная проблема в России вообще   и  в нашем посёлке в частности.  В школе я изучаю немецкий язык. И мне было интересно выяснить   как относятся к домашним животным в Германии.

Объект исследования. Законы о защите прав животных и  ответственность  граждан за взятых в дом питомцев.

Предметом исследования являются: Правила содержания домашних животных в Германии и в  России.

Гипотеза. В результате своего исследования я предполагаю доказать, что в нашей стране назрела необходимость в решении данной проблемы в самое ближайшее время. Если мы считаем себя цивилизованной страной, то ее необходимо решить, руководствуясь здравым смыслом и уважением к правам людей и животных как это сделано в Германии.

Целью работы над данной темой стало изучение вопроса об особенностях содержания домашних животных в Германии и в России

Одна из главных задач проекта – привлечь внимание и найти пути решения проблемы содержания домашних животных в России и в посёлке Лев Толстой.

Проблемы исследования:

  • Законы о защите прав животных в Германии .
  • Законы о защите прав животных в России.
  • Правила содержания домашних животных в Германии.
  • Страховка для домашних питомцев.
  • Налоги на домашних животных.
  • Сколько стоит содержание животного.
  • Ситуация с бродячими животными в Германии и в России.
  • Сотрудничество Российских и немецких волонтёров-зоозащитников.
  • Просвещение населения.
  • Приюты для бездомных животных в Липецкой области.

Практическая значимость. Данная работа позволяет наглядно продемонстрировать ситуацию с содержанием домашних животных в нашем посёлке, в наших домах и квартирах и попытаться найти пути её решения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проект «Исследование скорости движения хомячков в лабиринте в зависимости от пола и возраста»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Тема исследования интересна, так как относится к разделу изучения поведения домашних животных. В работе выясняется время движения хомячков в лабиринте в зависимости от пола и возраста. Цель работы: выяснить скорость движения хомячков в лабиринте в за…

Презентация «Чудо из яйца» ( изучение этапов развития птенцов попугаев в начальной школе)»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность исследования: попугаи – одни из самых красивых экзотических птиц, которые приручил человек. Они удивляют своими умственными способностями и веселым нравом. Цель проекта: узнать возможно ли выведение потомства у попугаев неволе? Задачи: О…

Исследовательская работа «Геконны эублефары – как альтернативный вид домашних животных»

Каждому ребенку в детстве хотелось иметь домашнее животное. Однако не у всех детей они были по разным обстоятельствам: от банального, нет времени на уход (прогулки на свежем воздухе с собакой, чистка лотков у котов, чистка клеток для грызунов и птиц)…

Презентация «Корм для кошек: соотношение цены и качества»

Актуальность. Мы любим своих питомцев и хотим, чтобы они были здоровыми и сытыми. Поэтому мне стало интересно, какой же корм является наиболее полезным и доступным по цене, а также самым вкусным? Цель работы: выявить влияние цены кошачьего корма на е…

Исследовательская работа «Влияние домашних животных на жизнь человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Люди всегда несут ответственность за то, что взяли на себя определённую роль. Это относится и к хозяевам домашних питомцев. Несколько месяцев назад родители принесли в наш дом маленького щенка. Они сказали, что теперь ответственность по уходу за ним…

Научно-исследовательская работа «Сравнение, выявление и изучение рассудочной деятельности у волнистого попугая и какариков»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Я четвёртый год занимаюсь изучением попугаев: какие бывают виды, их образ жизни, внешние характеристики, ареалы и места их обитания, а также их дрессировкой, обучением разговаривать и выявлением рассудочной деятельности. Цель работы: выявить уровень…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

04.04.2019