Главная Работы на конкурс Предметное образование Медицинские дисциплины Биохимия: сборник ситуационных задач для студентов 2 курса, обучающихся по специальности «Педиатрия»

Биохимия: сборник ситуационных задач для студентов 2 курса, обучающихся по специальности «Педиатрия»

Автор: Ляшенко Наталья Владимировна / Неровных Лилия Петровна

Место работы/учебы (аффилиация): ФГБОУ ВО "Майкопский государственный технологический университет", доцент / доцент

Ситуационные задачи соответствуют требованиям Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности «Педиатрия»; адаптированы к образовательным технологиям с учетом специфики обучения.

В сборник задач по биохимии включены задачи по 8 темам  по основным разделам теоретического курса биологической химии. В них отражены особенности протекания метаболических процессов, а также взаимосвязь обменов углеводов, липидов и белков в норме и при патологии. Сборник предназначен для организации самостоятельной работы  и самоконтроля знаний студентов.  Может быть использован в учебном процессе студентами и преподавателями медицинских вузов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Медицинские дисциплины

Поликлиническая терапия: рабочая тетрадь для обучающихся 6 курса по специальности 31.05.01 Лечебное дело: учебное пособие: в 2 ч.

В настоящее время во всем мире признанной является концепция непрерывного образования. Согласно этой концепции, знаний по специальности, полученных в период обучения в вузе, не хватит на всю оставшуюся жизнь. Поэтому каждый специалист, окончив вуз, д...

Медицинские дисциплины

Учебное пособие «Детская онкология» для студентов медицинских вузов

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В учебном пособии рассмотрены особенности детской онкологии, различные аспекты диагностики и лечения злокачественных лимфом у детей, эмбриональных опухолей и опухолей костной ткани в детском возрасте, кист средостения и брюшной полости, ангиодисплази...

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Дата публикации работы

10.12.2018