Главная Работы на конкурс Предметное образование Медицинские дисциплины Фонд оценочных средств по детской онкологии для студентов медицинских вузов

Фонд оценочных средств по детской онкологии для студентов медицинских вузов

Автор: Рыков Максим Юрьевич

Место работы/учебы (аффилиация): ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Семеновский Университет), Доцент кафедры онкологии лечебного факультета

Учебное пособие «Детская онкология: тестовые задания для студентов медицинских вузов» в краткой и ёмкой форме отражает современные международные сведения о детском церебральном параличе, акцентируя внимание на методах качественной и количественной оценки двигательных функций пациентов. Представленные в пособии шкалы и методы тестирования детей с ДЦП соответствуют последним международным стандартам комплексной диагностики двигательных нарушений и включают методы как традиционного тестирования мышечной силы и тонуса, приёмов гониометрии, так и менее известные российским специалистам шкалы классификации и оценки больших моторных функций у пациентов с ДЦП, специализированные шкалы для верхних конечностей, оценки гиперкинезов, визуальному анализу походки.

Учебное пособие достойно иллюстрировано и снабжено удобными бланками регистрации результатов тестирования пациентов. Тест книги изложен грамотным и доступным языком, опирается на современные международные научные источники. Представленное учебное пособие содержит как удобный практический материал для специалистов, только начинающих изучение проблемы ДЦП, так и сведения, необходимые при планировании научных исследований и грамотной оценке результатов лечения специалистами, глубоко изучающими проблему реабилитации пациентов с церебральным параличом.

Построение пособия полностью соответствует требованиям, которые предъявляются к учебным пособиям для обучающихся по основным профессиональным образовательным программам высшего образования – подготовки кадров высшей квалификации по программам ординатуры по специальностям «Педиатрия» и «Травматология и ортопедия».

Принципиальных замечаний к представленному на рецензию учебному пособию «Детская онкология: тестовые задания для студентов медицинских вузов» нет.

Пособию «Детская онкология: тестовые задания для студентов медицинских вузов» рекомендуется присвоение грифа УМО для обучающихся по основным профессиональным образовательным программам высшего образования – подготовки кадров высшей квалификации по программам ординатуры по специальностям «Нервные болезни» и «Травматология и ортопедия».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Мы еще не нашли похожих работ, но обязательно найдем!

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Дата публикации работы

29.10.2018