Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины
Презентация к исследовательской работе «Подвижная модель звездного неба Северного полушария»
Автор: Четвергова Мария Федоровна
Место работы/учебы (аффилиация): МБУ ДО Городская Станция юных техников,
Научный руководитель: Людмила Владимировна Шепель
Существующие карты звездного неба не дают наглядного и доступного для понимания младших школьников представления о том, какой участок небесной сферы мы видим в определенное время. Автором разработан и изготовлен макет со схемой звездного неба и возможностью наглядной демонстрации участка, видимого в Северном полушарии в определенный период времени. Идея состоит в следующем: две полусферы, наложены одна на другую. На нижней нанесена карта звездного неба, в верхней прорезано круглое отверстие, через которое можно будет видеть изображение звезд на нижней полусфере в определенное время.
Смотреть похожие работы
Естественно-научные дисциплины
Презентация «Обыкновенное чудо» выведение тропических бабочек в домашних условиях»
Естественно-научные дисциплины
Презентация к проекту «Смесь для термических реакций»
Естественно-научные дисциплины
Презентация к исследовательской работе «Выявление экстрактов из хвойных растений»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Естественно-научные дисциплины
Презентация к исследовательской работе «Изучение современных представлений эволюции позвоночных животных по классам: рыбы, земноводные, рептилии, птицы, млекопитающие»
Естественно-научные дисциплины
Презентация к исследовательской работе «Выделение микроорганизмов из ферментированных продуктов приготовленных в домашних условиях»
Естественно-научные дисциплины
Презентация к исследовательской работе «Цветы для мамы»
Мероприятие завершено
Добавить комментарий